Четверг
25.04.2024
11:00
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Школа. » Школьная газета (Давайте создадим школьную газету.)
Школьная газета
Нужна ли школьная газета?
1. Нужна [ 9 ] [90.00%]
2. Мне всё равно [ 1 ] [10.00%]
3. Не нужна [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 10
SHAYTAN91Дата: Пятница, 06.03.2009, 17:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Давайте создадим школьную газету, (это опять через директора). Проводится много интересных и престижных конкурсов на эту тему. Мы то чем хуже остальных? В первой школе уже есть!
Собираем редакцию, народ!
 
KatrinaДата: Пятница, 06.03.2009, 17:48 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю что нужна газета. Прикольно же, все могут прочитать что творится в школе!

Гламур рулит)))
 
AlekseyДата: Пятница, 06.03.2009, 18:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Но видите щас за место газеты сайт создали)) это ведь конечно не то,что газета и тем более не у всех есть такая возможность. Так что думаю она нужна

$$$$$
 
sofikДата: Пятница, 06.03.2009, 19:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребятки, сайт создан НАСПЕХ как раз для газеты, т.к. школа участвует в конкурсе на лучшую газету и обязательно должен быть сайт типо!!! Да и юбилей скоро=) cry
Создавать ее надо, но не учителям для галочки, а самим ученикам!!! Так намного инетреснее будет и опыт этот хорошо скажется на ваших характеристиках и отношении учителей к вам=))) Слушайте выпускницу- плохого не посоветую!!! cool
 
AlekseyДата: Пятница, 06.03.2009, 20:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага)) так и сделаем

$$$$$
 
SHAYTAN91Дата: Пятница, 06.03.2009, 23:15 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Кроч, други, есть такая модная прога Micrisoft office Publisher, в ней можно делать все газеты. Распечатка оттуда идёт нормально. Всех устраивала до сих пор.
- Обработка инфы - кабинет информатики, других вариантов думаю нет, хотя наверняка придётся работать и дома.
- Нужен фотограф - тот, кто будет (со всех или почти всех школьных мероприятий) "добывать фото".
- Зав. газетой - лучше преподаватель информатики(возможны и другие варианты).- - Корректор - это преподаватель литературы (с ним нужно договориться).
- Интервью могут брать все (но помните, что у мальчиков инфу легче вытянут симпатичные, подготовленные девочки, а у девочек наоборот).
- Главное, это директор. После того как он даст согласие на газету - она считается "школьной, официальной", никаких документов не надо, т. к. не продаётся.
- Думаем над символикой газеты и над названием (к первому особенно подключайтесь художники).
- Как построить статью, сверстать газету и т. д. я расскажу позже.
- Идеально выпустить первый номер к 1 апреля (надеюсь группу соберём).
- Думаем над темами, 1 апреля праздник большой, но тема избитая, узнаём чего там намечается, чтобы быть наготове и с ручкой (фотоаппаратом).
- Не забываем про принтер (размножать тоже на чём - то надо). smile
 
MariaДата: Суббота, 07.03.2009, 10:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодцы! Принтеры в школе есть(раз это школьная газета)!!!
А насчет учителей..если они будут заняты..то Ваш выпуск "подвиснет" можно и без них!!! Есть же отличники, олимпиадники!!! Так что дерзайте САМИ!


Всегда Ваша - Софронова Маша.
 
SHAYTAN91Дата: Четверг, 19.03.2009, 17:04 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлагаю встретиться на эту тему в кафе "Лакомка", она до 20 : 00 вроде работает? Так вот, в 19 :00, во вторник. С собой нужны ручки, блокнотики (тетрадки). Пишите, кто придёт (зовите друзей одношкольников, желающих поучаствовать в деятельности газеты). Да, кто точно знает до скольки работает лакомка, пишите.

Добавлено (10.03.2009, 17:57)
---------------------------------------------
Раз никто не идёт меня там сегодня тоже не будет.

Добавлено (19.03.2009, 17:04)
---------------------------------------------
Возрадуйтесь, газета почти организована. Нужны только участники! Все желающие подходите к школьному психологу и скажите, что хотите участвовать в создании номера. Да, кто нибудь, скажите психологу же, чтобы повесили объявление о вышесказанном.

Сообщение отредактировал SHAYTAN91 - Суббота, 07.03.2009, 14:13
 
Форум » Тестовый раздел » Школа. » Школьная газета (Давайте создадим школьную газету.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: